Unser Wettkampfteam

Hallo lieber Besucher, wir stellen hier unsere Wettkämpfer und einen Teil Ihrer Leistungen vor.

Selbstverständlich kann die eine oder Andere Erfogsgeschichte noch weiter aktuell gehalten werden,
jedoch nimmt die Anzahl an Turnierteilnahmen und auch an Platzierungen in einem solchen Umfang weiter
zu dass es mir unmöglich ist alle Ergebnisse aktuell zu halten.

Fakt jedoch ist: Wir haben ein nettes und Erfolgreiches Team in dem es sich lohnt mitzutrainieren. :-)

Jörg Zydek

Teamtrainer und Dojoleiter

 

 

Oliver Strufe

1. Platz Windbergen Christmas Cup 2005

Deutscher Meister 2006 Mittelstufe der Herren (Shobu Ippon Kumite)

4. Platz European Open IMAF Holland



 

 

Daniel Jung

2.Platz IMAF European Championships Krakau / Polen Ippon Kumite

3.Platz Bundesländervergleichskampf der Teams 2008 Hamburg Karate Ippon Kumite

 

 

Thomas Harder

3. Platz Krumbek Pokal 2008 WAKO Hamburg

3.Platz IMAF European Championships Krakau / Polen Semikontakt Kickboxen

3.Platz Bundesländervergleichskampf der Teams 2008 Hamburg Karate Ippon Kumite

 

 

christoph_klein

Christoph Begert

1. Platz Neuenkirchen Freundschaftsturnier 2011

1. Platz Hamburger Meisterschaft 2010
Kickboxen LK -63Kg

1.Platz Norddeutsche Meisterschaft 2009 HH

Deutscher Vizemeister 2006 Jugend alle Klassen (Shobu Ippon Kumite)

2.Platz Albersdorf Shiai

3.Platz Krumbek Pokal 2009 Hamburg

Yanneck Böhmke

1. Platz Neuenkirchen Freundschaftsturnier 2011

2. Platz Hamburger Meisterschaft 2010
Kickboxen LK +74Kg

1.Platz Norddeutsche Meisterschaft 2009 HH

2.Platz Krumbek Pokal 2009 Hamburg

3.Platz Team Kumite Albersdorf Shiai 2008

1.Platz Windbergen Christmas Cup 2008

 

 

Maximilian Pultz


1. Platz Neuenkirchen Freundschaftsturnier 2011

2. Platz Norddeutsche Meisterschaft 2009

1.Platz Krumbek Pokal 2009 Hamburg

3.Platz Team Kumite Albersdorf Shiai 2008

2.Platz Windbergen Christmas Cup 2008

 

 

 

Jonathan Pultz

1. Platz Neuenkirchen Freundschaftsturnier 2011

2. Platz Norddeutsche Meisterschaft 2009

2.Platz Krumbek Pokal 2009 Hamburg

1.Platz Windbergen Christmas Cup 2008

 

 

 

Marco Harder

3. Platz Neuenkirchen Freundschaftsturnier 2011

2.Platz Hamburger Meisterschaft 2010
Kickboxen LK -52 Kg

3.Platz Team Kumite Albersdorf Shiai

3.Platz Windbergen Christmas Cup 2008


marco
domi

Dominik Claussen

2.Platz Germany Cup Lübeck 2009
Kickboxen SK

2.Platz Norddeutsche Meisterschaft WAKO 2009
Kickboxen LK

1.Platz Hamburger Meisterschaft 2010
Kickboxen LK -57Kg

 

 

 

 

Nina Hartung

Deutsche Meisterin 2005 Oberstufe der Damen (Semikontakt)

Deutsche Vizemeisterin 2006 Oberstufe der Damen (Shobu Ippon Kumite)

 

 

Judith Reike

Deutsche Meisterin 2006 Unterstufe der Damen (Shobu Ippon Kumite)

2. Platz Verbandsturnier Kickboxing Vaith Club Leer

2. Platz European Open IMAF Holland


 

 

Katharina Geisler

Deutsche Meisterin 2006 Jugend alle Klassen (Shobu Ippon Kumite)

3. Platz European Open IMAF Holland

3.Platz Open World Championships IMAF Branch Germany

Wettkampfszene

Katha geht ab

 

 



 

 

 

 

BRANDHEISS

Winterpause 2017:

WINDBERGEN
NUR NOCH TRAINING AM:

6. Dezember 2017
13. Dezember 2017
20. Dezember 2017

ST.MICHAELISDONN
NUR NOCH TRAINING AM:
8. Dezember 2017
15. Dezember 2017